Докажите тождество:(3х+7)х 0,7-0,4(3х-4)-(-2,7-1,2х)=2,1х+9,2


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.
____________________________

Отвечает Городовая Диана.

Ответ:

2,1x+4,9-1,2x+1,6+2,7+1,2x=2,1x+9,2

2,1x+9,2=2,1x+9,2

2,1x-2,1x=9,2-9,2

0=0

Что и требовалось доказать

Пошаговое объяснение:

Просто раскрываем скобки, упрощаем. После, неизвестные в одну сторону, а известные - в другую.