Цена товара дважды повышалась и каждый раз на 50%. какой стала цена товара ,если сначала она

составляла 160рубле

Ответы на вопрос

Отвечает Елпаева Даша.
1) 160:100=1.6(руб.) 1% от стоимости товара
2) 1.6×50=80(руб.) 50% от стоимости товара
3) 160+80=240(руб.) цена после повышения на 50%
4) 240:100=2.4(руб.) 1% от стоимости после повышения цены
5) 2.4×50=120(руб.) 50% от стоимости после повышения цены
6) 240+120=360(руб.) после повышения стоимости на 50% второй раз
ответ: стоимость стала 360 рублей
Расписал много,можно уместить в несколько действий.
сделал чтобы ты понял все действия и откуда что взялось
Не правильно у первого ответящего,чтобы знал