3 (x-4)=2x-1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

x = 11

Пошаговое объяснение:

3(x-4) = 2x - 1

3x - 12 = 2x - 1

3x - 2x = 12 - 1

         x = 11