Какое количество металла калия потребуется для приготовления 700 г 8 %-ного раствора КОН


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Варя.

дано

m(ppa KOH) =700 g

W(KOH) = 8%

-----------------------

n(K)-?

m(KOH) = 700 * 8% / 100% = 56 g

2K+2H2O-->2KOH+H2

M(KOH) = 56 g/mol

n(KOH) = m/M = 56 / 56 = 1 mol

2n(K) = 2n(KOH) = 1 mol

n(KOH) = 1 mol

ответ 1 моль

Отвечает Шубин Алексей.
700×0.08=56 г

2К+2H2O=2KOH +H2

78---------112
x=39------56
Ответ:39 грамм