6 кроликов за 40 дней съедают 90 кг корма . Сколько корма съедят 10 кроликов за 50 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьяров Дархан.

Ответ:

187 килограмма

Пошаговое объяснение:

1)90/40= 2,25 кг корма съедают кролики (шестеро) за день

2)2,25/6=0,375 кг корма съедает кролик за день

3)0,375*10 =3,75 кг съедают 10 кроликов за день

4)3,75*50 = 187,5 кг корма