Поставьте вместо знака <<*>> такую цифру, чтобы получившееся исло делилось на 9 А)

318 Б) *56 В) 48*25 Г) 8*1 Помогиииите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Анастасия.

если сумма всех цифр в числе кратно 9, то и число кратно 9

А) 3+1+8 = 12  значит надо добавить 6, только куда, у тебя нет *

Б) 756 (7 + 5 + 6 = 18)

В) 48825 (4 + 8 + 8 + 2 + 5 = 27)

Г) 801 или 891 (8 + 0 + 1 = 9 или 8 + 9 + 1 = 18)

Отвечает Закирова Арина.
Б)756÷9=84
В)48825÷9=5425
Г)801÷9=89