Вычислить длину окружности,рвдиус которой раверавен 1)6см ,2)1.8м?


Ответы на вопрос

Отвечает Атаханов Руслан.
Длина окружности равна:

l = 2\pi  \times r
l=2×3.14×6=34,68 см
l=2×3,14×1.8=11.304метров
ответ: 34.68см; 11,304м
Отвечает Golovin Semen.
Длина окружности : l=2πr
a) l= 12π= 37.68 см
б) l = 3.6π = 11.304м