Окружность равна 15,7 метра.Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

Ответ:

773,9786

Пошаговое объяснение:

3,14*15,7*15,7=773,9786 формула=(Пи)r^2

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ: S=19,625


пошаговое объяснение:С=2ПR    

S=ПR²

Для начала найдем радиус.

Для этого воспользуемся формулой(которая выделена жирным шрифтом).

Число П≈3,14

Длина окружности(С) = 15,7

Значит, длину окружности делим на П.

15,7:3,14=5

Это мы получили диаметр. Разделим на 2 и получим радиус.

5:2=2,5

S= 3,14*2,5²=19,625

Ответ:S=19,625


Не за что!)))