Решите уравнения 1) 9 (икс+6)=72 2) 23 (икс-12)=552 3) 15 (2икс+11)=285 4) 7 (123-4икс)=749

Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ринат.
1) 9(х+6)=72
9х+54=72
9х=72-54
9х=18
х=18:9
х=2

2) 23(х-12)=552
23х-276=552
23х=828
х=828:23
х=36

3) 15(2х+11)=285
30х+165=285
30х=120
х=120:30
х=4

4) 7(123-4х)=749
861-28х=749
-28х=-112
х=-112:-28
х=112:28
х=4