Как изменится площадь прямоугольника, если его длину увеличить в 12 раз, а ширину уменьшить в 3

раза??Можно и краткую запись...

Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.

Ответ:

Пусть x и y - стороны прямоугольника, тогда его площадь S=x*y.

После изменения длина стала равной x1=12*x, а ширина y1=y:3, а площадь стала равной S1=x1*y1=12*x*y:3=4*xy=4*S.

Следовательно, площадь увеличится в 4 раза/


Отвечает Журавлёва Настюша.

а - длина

b - ширина

S1 = a*b

S2 = 12a*b/3 = 4ab

Ответ: площадь увеличиться в 4 раза

Прости краткую запись не смог сделать