Решите задачу одна из сторон треугольника равна 38 см Вторая в 2 раза короче первой А третья на 6

см короче 1 Вычисли периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбеков Бекзат.
1.38:2=19(см)- вторая
2.38-6=32 (см)-третья
3.19+32+38=89 (см)периметр
Отвечает Константинопольский Данил.

a - первая сторона

b - вторая сторона

c - третья сторона

a = 38, тогда b = 38/2 = 19, тогда c = 38-6=32

P.треуг = a+b+c

P.треуг = 38+19+32=89

Ответ: 89