0,2(x-8)=0,49(x-3)7x-5=5x+7-3x=x=42x-1=4x+3Даю 19б


Ответы на вопрос

Отвечает Зякун Илона.
0,2(x-8)=0,49(x-3)
0,2x-1,6=0,49x-1,47
0,2x-0,49x=1,6+1,47
-0,29x=0,13
x=-13/29 (дробь)

7x-5=5x+7
7х-5х=7+5
2х=12
х=6

-3x=x=4
-3х-х=4
-4х=4
х=-1

2x-1=4x+3
2х-4х=3+1
-2х=4
х=-2