Дейзи готовит пасту. Рецепт говорит, что ей нужно 480 грамм макарон для 4

человек. Сколько граммов ей понадобится для 14?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Для одного 480/4
для 14: (480/4)×14
Отвечает Соколов Степан.

Ответ:

1680г

Пошаговое объяснение:Составим пропорцию

480г-4 человека

хг     - 14 человек

Выразим х

х= 480*14/4=1680(г) понадобится, чтобы приготовить на 14 человек