Лягушка находится на дне колодца глубиной 60 м. За день она поднимается на 18м, а потом спускается

на 12м и остается на своем месте до следующего дня. Наследующий день лягушка проделывает снова такой же маршрут и т.д. Через сколько дней лягушка выйдет из колодца? Варианты ответов : 6,7,8,9

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Даник.

Ответ:

9дней

Пошаговое объяснение:

18-12=6м(прогресс за 1день)

60/6=10

т.к. в предпоследний день она не спустится на 12м (она уже вышла), то 10-1=9