Число X больше Y в 3 раза а Z меньше Y в 5 раз. какое число больше X или Z и во сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:х=3*у и z=y/5, конечно х больше z в 3/1:5=3*5=15

Ответ х больше в 15 раз.


Пошаговое объяснение: