ТРИ ЛЯГУШКИ НАХОДЯТСЯ НА ДНЕ КОЛОДЦА ГЛУБИНОЙ 60 М. ЗА ДЕНЬ ОНИ ПОДНИМАЮТСЯ НА 18м КАЖДАЯ,А ПОТОМ

СПУСКАЮТСЯ ПЕРВАЯ -НА 12м, ВТОРАЯ НА 16М,ТРЕТЬЯ НА 17м И ОСТАЮТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ КАЖДАЯ ЛЯГУШКА ПРОДЕЛЫВАЕТ СНОВА ТАКОЙ ЖЕ МАРШРУТ И Т.Д. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ ЛЯГУШКИ ВЫЛЕЗУТ ИЗ КОЛОДЦА?

Ответы на вопрос

Отвечает Каем Борис.

Ответ:

первая за 10 дней, вторая за 30,третья за 60

(ну по логике, если 60 метров, то первая - 18 поднялась 12 спустилась, 18-12=6,т.е 6 метров в день. вторая - 18-16=2(м) в день, 60:2=30. третья - 18-17=1(м)- в день, 60:1)

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

Первая - 10 дней Вторая - 30 дней Третья - 60 дней

Пошаговое объяснение:

Первая - 18-12=6. 60:6=10

Вторая - 18-16=2. 60:2=30

Третья - 18-17=1. 60:1=60

P.s а лягушки не умрут от голода?