Найдите значение выраженийа)4 2 степени +3 3 степени-5 2 степени б)170*86-5793+72800:35=


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

А) 18

Б)

Пошаговое объяснение:

16+27-25=18

14620-5793+2080=10907

Отвечает Гейдаров Камран.
A) 4^2+3^3-5^2=16+27-25=18
b) 170*86-5793+72800:35=
1) 170*86=14620
2) 72800:35=2080
3) 14620-5793=8827
4) 8827+2080=10907