Туристы за три дня прошли 36 км. В первый день они прошли 1/3 всего расстояния, во второй день —5/8

остатка

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
1/3 от 36 это 12.
чтобы узнать дробь от числа ( здесь это ⅝) нужно число умножить на эту дробь
12 \times  \frac{5}{8}  =  \frac{12}{1}  \times  \frac{5}{8}  =  \frac{3}{1}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{15}{2}  = 7.5
Отвечает Киржаев Максим.
1)36:3×1=12(в первый день)
2)36-12=24
3)24:8×5=15 (2д)
3)36-(12+15 (=9км 3 день