Найдите значение выражение 3y2+4y-2 при y=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Женя.
3y^2+4y-2
3(-1/3)^2+4(-1/3)-2
3/1*1/9-4/1*1/3-2/1
1/3-4/3-2/1
1-4-6/3=-9/3=-3
Ответ: -3