Найдите объём в (м3) бассейна прямоугольной формы, если его изменения равны 10 целых 8/9 метров, 25

целых1/7 метров , 3 целых 6/7 метров

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

V = abc - формула объёма

а = 10 целых 8/9 = (10·9+8)/9 = 98/9 (м) - ширина

b = 25 целых 1/7 = (25·7+1)/7 = 176/7 (м) - длина

с = 3 целых 6/7 = (3·7+6)/7 = 27/7 (м) - глубина

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

V = 98/9 · 176/7 · 27/7 = (2·176·3)/(1·1·1) = 1056 (м³) - объём бассейна.

Ответ: 1056 м³.

Пояснения:

98 в числителе и 7 в знаменателе сокращаем на 7 = 14/1

14 в числителе и 7 в знаменателе сокращаем на 7 = 2/1

27 в числителе и 9 в знаменателе сокращаем на 9 = 3/1