Первый мастер изготовливает юрту за 20 дней,второй мастер 12 дней, а трети мастер за 15 дней. За

сколько дней три мастера изготовят юрту при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

За 5 дней.

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 - вся юрта.

1) 1 : 20 = 1/20 (дет./день) - скорость первого.

2) 1 : 12 = 1/12 (дет./день) - скорость второго.

3) 1 : 15 = 1/15 (дет./день) - скорость третьего.

4) 1/20 + 1/12 + 1/15 = 3/60 + 4/60 + 5/60 = 12/60 = 1/5 (дет./день) - общая скорость.

5) 1 : 1/5 = 5 (дней) - изготовят юрту.