Предприниматель продаёт цветы ромашки через магазин и хочет получить за него 25 рублей за штуку.

Магазин удерживает 20% стоимости проданного товара. По какой цене будет продаваться цветы ромашки в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:30 руб.


Пошаговое объяснение:

25:100=0.25 (1%)

Магазин берет 20%

0.25 * 20= 5

25+5=30