2. Вычислите: 8 * (1 4 - 3) 15 5 4. 3. Длина прямоугольника равна 18,8 см. А его ширина

составляет 0,75 длины. Определите ширину прямоугольника. 4. Вычислите 2,17 - 0,7 * 1,3 6. Найдите значение выражения x-3 (x+4) при х= 8 8. Вычислите 7 * 1 - 2 1 : (8 - 5) 9 2 3 3 8 10. Телевизор стоил 15200 руб. Сначала цену снизили на 25%, а потом эту сниженную цену повысили на 25%. Сколько стал стоить телевизор после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

10

15200=100%

15200:100%=152=1 %

152*25=3800 25%=3800

15200-3800=11400 снижено

11400:100=114

114*25=2850

11400+2850=14250

Отвечает Морозов Данил.
2).8*(14-3)=8*11=88
4)2,17-0,7*1,3=1,26
6)8-3*(8+4)=5*12=60
8)7*1-21:(8-5)=0