срочно 80 балов Задача 1: В магазин привезли 2,4т груш и 3,6т яблок. Во сколько раз больше привезли

яблок, чем груш? Какую часть привезенных фруктов составляли груши? Сколько процентов от всех привезенных фруктов составляют яблоки?Задача 2: Из 150 кг свежих вишен получается 36 кг сушеных. Сколько процентов сушеных вишен получается из свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.
1)3,6/2,4=1,5
2)2,4/(2,4+3,6)=0,4
3)3,6/(2,4+3,6)=0,6
Отвечает Соловьева Вика.
1.
1)3.6÷2.4=1.5 (яблок привезли в 1.5 раза больше)
2)2.4/(2.4+3.6)= 0.4 (4/10 – часть груш)
3)3.6/(2.4+3.6)=0.6=60% (часть яблок )
2.
150кг–100%
36кг–х
х=36×100/150=24%