Сколько будет 3(5+2x)+4x=1455


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3(5+2x)+4x=1455

15 + 6x + 4x = 1455

10x + 15 = 1455

10x = 1455 - 15

10x = 1440

x = 1440 : 10

x = 144