1) от деревянного бруска шириной 30см, длиной 70см и высотой 10см отпилили несколько дощечек

размером 2см×10см×30см.после этого остался брусок объёмом менее 5000см. какое наименьшее количество дощечек могли отпилить? 2) коля,дима и рома коллекционируют значки.у коли и димы вместе столько же значков,сколько у ромы,а у ромы и коли вместе ровно в четыре раза больше значков,чем у димы.сколько значков у коли,если у всех трёх ребят в сумме 160значков? 3) чему равен остаток от деления числа 2019 на 18? 4)в5"б"классе 15мальчиков ,что составляет пять девяиых от числа всех учащихся класса.сколько девочек в этом классе? 5) на сколько нужно увеличить число 678,чтобы получить число 987? 6) из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.первый ехал со скоростью 85км.ч,а второй со скоростью 95км.ч.сколько километров до места их встречи проезал второй автомобиль,если расстояние между городами 1080км? 7) в автобусе-паз-22посадочных мест.какое наименьшее число таких автобусов требуется, чтобы за один рейс перевезти из лагеря в город 360детей и 30вожатых? 8) летом 2017 года типография покупала газетную бумагу по цене 38000руб. за тонну,а летом 2018, года типография покупала эту же бумагу по цене 42560руб.за тонну.на сколько процентов подорожала за год эта бумага? 9) найди значение выражения 2019-21×22+9798÷23.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
9) 1) 21×22=462 2)9798:23=426
3)2019-462=1557. 4)1557+426=1983
Ответ: 1983.
Отвечает Грязнов Коля.

Ответ:

1) 1) Vбр.=30*70*10=21000 см3 - первоначальный объем бруса


2) 21000-5000=16000см3 - приблизительный объем дощечек, которые отпили.


3) Vдощ. - 2*10*30=600см3 - объем 1 дощечки


4) 16000/600=26,6 - округляем до целого - 27 наименьшее число дощечек отпилили


2)

48 значков у Коли

3)  2019÷18 = 112.1(6)

4)  сдесь я сама толком не поняла

5) 987 нужно вычитать 678