Решите пожалуйста задачу с краткой записью: школьники Василий Андрей и Сергей собрали 326 кг яблок

Василий собрал 37 кг яблок что в 3 раза меньше чем Андрей а Дмитрий и Сергей собрали яблок поровну. Сколько школьников собрали больше килограммов яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

37 * 3 = 111 килограмм.

2. Найдем сколько Вася и Андрей собрали килограмм яблок вместе.

111 + 37 = 148 килограмм.

3. Узнаем по сколько килограмм яблок собрали Дима и Сергей.

(326 - 148) / 2 = 89 килограмм.

Ответ: Больше всего из школьников собрал яблок Андрей, так как он собрал сто одиннадцать килограмм яблок.