X+2/9-1=2x+1/18-x/6 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Сабина.

Ответ: X+2/9-1=2x+1/18-x/6⇒х-7/9=11*х/6+1/18⇒-1/18-14/18=(11/6-1)*х⇒-13/18=5*х/6⇒х=-13*6(/18*5)=-13/15.

Ответ: х=-13/15.

Пошаговое объяснение: