Решите уравнение 10²ᵡ⁺⁶=100 пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.
10^(2x+6) = 100
10^(2x+6) = 10^2
т.к. основания чисел одинаковы, то их показатели будут равны.
2x+6 = 2
2x = 2 - 6
2x = -4
x = -4/2
x = -2

Ответ: x=-2.