Сколько грамм 5% раствора уксуса надо взять, чтобы в нем содержалось 75 грамм уксусной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.
M=5*75/100=3,75 г)))))))
Отвечает Джугашвили Циури.

m(р-ра)=75 : 0,05=1500г