В параллелограмме abcd проведена биссектриса угла bad которая пересекает сторону bc в точке m.

ad=14, mc=2см. Найдите периметр параллелограмма abcd. Помогите пожалуйста, очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Ответ: 52


Пошаговое объяснение:

Так  АМ биссектриса  значит ∠ BAD = ∠ MAD

∠BMA = ∠MAB как накрест лежащие

ΔABM равнобедренный

АВ = ВМ и ВС=AD

ВМ = AD -MC = 14 -  2 = 12

P = (AB + AD)*2 = (14+12) * 2= 26*2 = 52