Решить пропорцией! Цена товара 600 р. Сначала его цену повысили на 20%, а потом снизили на 10%.

Какой стала цена после изменений? На сколько процентов изменилась цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

600+600*20/100=600+120=720р цена после повышения на 20%

Пошаговое объяснение:

720-720*10/100=720-72=648р цена после понижения на 10%

600/648  :   100/Х

Х= 648*100/600=108

108-100=8

цена изменилась на 8%