на доске записали. Когда из него вычли 9 и полученный результат уменьшили в 7 раз, то получили 14.

Какое число записали на доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.
Пусть записанное число будет Х,тогда
(х-9):7=14
х-9=98
х=107
Ответ:107
Отвечает Портной Богдан.

Ответ:

107

Пошаговое объяснение:

14 * 7 = 98

98 + 9 = 107