У Жени было 18 карандашей ,у Олега в 3 раза меньше, чем у Жени,а у Иры на 5 карандашей больше ,чем

у Жени и Олега вместе.Сколько карандашей было у Иры?

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.

18 карандашей было у Жени

18 : 3 = 6 карандашей было у Олега

18 + 6 = 24 карандашей у Олега и Жени

24 + 5 = 29 карандашей у Иры

Ответ у Иры 29 карандашей


Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

18:3=6 карандашей у Олега

18+6+5= 29 карандашей у Иры