со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда Один поезд поезд ехал

со скоростью 72 км ч а другой 70 км ч какое расстояние было между ними когда второй Поезд проехал 210 км

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.
210:70=3(ч) - время за которое проехал 2-ой поезд 210км
72*3=216(км) - проехал 1-ый поезд
210+216=426(км) - было между поездами
Отвечает Тихомирова Еля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Находим время в пути 2поезда:

210/70=3часа

время первого тоже 3часа.находим расст которое проехал первый:

72*3=216км

плюсуем расстояния котор.проехали оба поезда:

200+216=416км