Составьте выражения по условию задачи,упростите и найдите его значение; Велосипедист и

мотоциклист выехали из двух пунктов навстречу друг другу.Скорость мотоциклиста 15 км/ч ,а велосипедиста на "а" км/ч меньше .Какое расстояние было между велосипедистом и мотоциклистом,если они встретились через 3,5ч?Найдите значение полученного выражения при а=4!... Пожалуйста можно по понятней и полным ответом это просто контроша

Ответы на вопрос

Отвечает Заровная Элеонора.

S = v · t - формула пути

15 км/ч - скорость мотоциклиста

(15 - а) км/ч - скорость велосипедиста

v = 15 + 15 - a = (30 - a)  км/ч - скорость сближения

t = 3,5 ч - время в пути

Выражение: S = (30 - а) · 3,5.

при а = 4

(30 - 4) · 3,5 = 26 · 3,5 = 91 (км) - расстояние между пунктами.

Ответ: 91 км.


Отвечает Оверченко Соня.

Ответ:расстояние между ними 91 км


Пошаговое объяснение:в начале хочется сказать как тебе не стыдно.

A=4

Скорость сближения 15+(15-а) но при a=4 получается что 15+(15-4)=26

26*3.5=91км