Масса трёх пакетов с печеньем 4 кг 200 г. Какова масса двух таких пакетов


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.
4200г:3=1400г
1400г*2=2800г=2кг800г
Отвечает Урманова Улбосын.
Нужно разделить на три 4 кг 200 г(найдете один пакет)
1) 4200:3=1400 (г)- один пакет.
затем умножить это на два (получится два пакета)
2) 1400•2=2800 (г)- два пакета.
Ответ : 2800 г = 2 кг 800 г.