Найди Объем прямоугольника параллелепипеда угольного параллелепипеда если его измерения равны 3 дм

12 дм 5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

V = abc - формула объёма

V = 3 · 12 · 5 = 180 (дм³) - объём прямоугольного параллелепипеда

Ответ: 180 дм³.