Вычислите значение выражения: 1+3+5+7+...+53+55+57+59


Ответы на вопрос

Отвечает Басиров Рома.

Ответ:

900

Пошаговое объяснение:

Это арифметическая прогрессия, d=2, тогда n=(an-a1)/d+1

n=30

тогда S=(a1+an)*n/2 =900