Вероятность поражения цели первым стрелкой 0,3 ,а вторым 0,45. Какова вероятность того что оба

стрелка , стреляя не зависимо друг от друга попадут в цель

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Максим.

Ответ:

0,615

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что не попадёт первый, p1 = 1 - 0.3

Вероятность того, что не попадёт второй, p2 = 1 - 0.45

Вероятность того, что не попадут оба, p1*p2

Нам надо вычислить вероятность события, противоположного тому, что не попадут оба.

p = 1 - (1 - 0.3)(1 - 0.45) = 0,615