1/8+3/8 1 1/8+2 3/8 1 1 /8+2 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

 \frac{1}{8}  +  \frac{3}{8}  =  \frac{1 + 3}{8}  =  \frac{4}{8}  =  \frac{1}{2}  \\  \\  1\frac{1}{8}  + 2 \frac{3}{8}  = 1 + 2 +  \frac{1 + 3}{8}  = 3 \frac{4}{8}  = 3 \frac{1}{2}  \\  \\ 1 \frac{1}{8}  + 2 \frac{7}{8}  = 1 + 2 +  \frac{1 + 7}{8}  = 3 + 1 = 4