Решите задачу с помощью уравнения. В двух корзинах 105 груш. В первой корзине груш в шесть раз

меньше, чем во второй.Сколько груш в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

Ответ:

15 груш в 1-ой,90 груш во 2-ой

Пошаговое объяснение:

Пусть х в 1 корзине , тогда 6 х во второй корзине.(х + 6х) груш всего.

по условию задачи груш 105.Уравнение :

x + 6x = 105

(1+6)x = 105

7x = 105

x = 105/7

x = 15

6*15 = 90(гр) во второй корзинке