Вычисли 2 1/3*1 3/7=? срочно помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.

2\frac{1}{3}×1\frac{3}{7}=

\frac{7}{3}×\frac{10}{7}=

\frac{1}{3}×\frac{10}{1}= (сократили 7 на 7)

\frac{10}{3}=

3\frac{1}{3}

Ответ; 3\frac{1}{3}