Упростите выражение 12/13 x 13/12 x 14/15 x 15/14 x 16/17 x 17/16 c 18/19 x 19/18 x 20/19


Ответы на вопрос

Отвечает Забываев Антон.

Произведение взаимообратных чисел равно единице.

= (12/13 · 13/12) · (14/15 · 15/14) · (16/17 · 17/16) · (18/19 · 19/18) · 20/19 =

= 1 · 1 · 1 · 1 · 20/19 = 20/19 = 1 целая 1/19

Ответ: 1 целая 1/19.