Выразите переменную b через переменную a в выражении 7а +b/3=2 срочно сижу на уроке


Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.

Ответ: b = 6 - 21a


Пошаговое объяснение:

7a + b/3 = 2

b/3 = 2 - 7a

b = (2 - 7a) * 3

b = 2 *3 - 7a *3

b = 6 - 21a