Решите задачу: Оля собирает календарики. Все календарики она разложила в два альбома: в большой на

9 страниц по 6 календариков на каждую страницу, и в маленький на 4 страницы по 3 календарика на каждую. Сколько всего календариков у Оли?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
1 альбом - 9 по 6
2 альбом 4 по 3

9*6=36 в 1 альбоме
4*3=12 во 2 альбоме
36+12=48 Календариков