На пяти одинаковых карточках написаны 5 букв: к, п, у, ы, б. Какова вероятность того, что, извлекая

три карточки по одной наугад, получим в порядке их выхода слова "куб"?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Вероятность достать К первой попыткой равна 1/5.

Вероятность достать У второй попыткой (осталось 4 карточки) равна 1/4

Вероятность достать Б третьей попыткой (осталось 3 карточки) равна 1/3.

Вероятность всех трех событий равна

P=\frac{1}{5}*\frac{1}{4}*\frac{1}{3}=\frac{1}{60}