Выражение ∛(10+6√3) + ∛(10-6√3) равно некоторому целому положительному числу. Найдите его.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

∛(1+9+3√3+3√3) + ∛(1+9-3√3-3√3)

a^3+3a^2b+3ab^2+b^3=(a+b)^3 (формула)

∛((1+√3)^3)+∛((1-√3)^3)

1+√3+1-√3=2