Найдите значение выражения 2х²-4у², если х равен наименьшему целому числу, которое удовлетворяет

неравенству -5,4<х<-2,7 , а у равен наибольшему целому числу, которое удовлетворяет неравенству -15,4 <=у<= -2. варианты ответов: а) -890,32 б)34 в)88 г)42,32

Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Алексей.

2*(-5^2)-4*(-2^2)=2*25-4*4=50-16=34
Б) 34
^2 - во второй степени)