4(3+a)-11 раскрой скобки и упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Шовкопляс Софийка.
4(3+a) - 11 = 12 + 4a - 11 = 1 + 4a.
Отвечает Киевский Андрей.

Ответ: 4a+1


Пошаговое объяснение:

4(3+a)-11=12+4a-11=1+4a=4a+1